Спираль монтажная для укладки кабелей

Монтажная спираль — это эластичная оплетка для быстрой и безопасной внешней и внутренней прокладки кабелей, а также их защиты от механических повреждений и истирания. Спирали позволяют аккуратно и надежно фиксировать проводку внутри распределительных шкафов, кабельных каналов и металлических лотков. Монтажные спирали (спиральная обвязка, спирали для проводов, спиральные рукава, спиральные жгуты) выполнены из полиэтилена высокого давления с добавлением компонентов, препятствующих горению. Благодаря широкому рабочему диапазону температур -60°С…+80°С, полиэтиленовая спираль отлично подходит для наружной прокладки.

Преимущества использования спиральной обвязки:

  • минимальное время монтажа: укладка монтажного провода в жгут при помощи спиральной обвязки удобнее и занимает гораздо меньше времени, чем его протаскивание через гофрозащиту;
  • возможность легко добавить провода в жгут после завершения сборки блока управления или в ходе эксплуатации;
  • материал спиральной обвязки обладает большой гибкостью и эластичностью, что обеспечивает ей малый радиус изгиба и большой механический ресурс;
  • визуальная доступность проводов в жгуте: материал спиральной обвязки обеспечивает визуальный доступ к проводникам внутри жгута, позволяя оценивать их состояние.

Спирали находят широкое применение при производстве и модернизации станков с ЧПУ, а также систем автоматизации производства. Подробные характеристики спиральных жгутов и цены указаны в разделе товара.

Назад к списку