Новые разработки Purelogic R&D - модули оси Z

Модуль оси Z является исполнительным механизмом для осуществления точного и плавного линейного перемещения устанавливаемых на него объектов. Принцип работы линейного модуля заключается в преобразовании вращательного движения в поступательное.

Готовые модули оси Z для станков с ЧПУ производства Purelogic R&D предназначены для использования в качестве оси Z при самостоятельном проектировании и изготовлении станка с ЧПУ или устройств автоматизации производства. Данные модули являются узлами серийно производимых станков с ЧПУ Purelogic R&D. Представлены модели с шарико-винтовыми передачами и с трапецеидальным катаным винтом. В модулях используются направляющие из полированных валов, рельсовые цилиндрические направляющие или рельсовые направляющие компании HIWIN. Модели имеют различный рабочий ход и динамические характеристики.

При перемещении каретки оси Z до касания соплом резака заготовки, подвижный блок резака смещается вдоль оси до срабатывания датчика. Таким образом определяется расстояние между заготовкой и соплом резака.

Модуль оси Z максимально защищен от твердых частиц, пыли, стружки, воды и т. п.

Назад к списку