Распродажа модулей для Arduino

Arduino — бренд, под которым выпускаются печатные платы с микроконтроллерами (борды) и платы расширения (шилды). Эти платы оснащены контактами, к которым можно подключать разнообразные устройства — модули для Arduino. Например, для сбора данных подключают датчики, сенсоры, всевозможные измерители, для визуализации информации — экраны и дисплеи, для выполнения определенных действий — небольшие электродвигатели, лампочки, динамики, драйверы.

Чтобы устройство, собранное на базе модулей Arduino, заработало, его необходимо запрограммировать. Для написания программ управления используется открытая среда разработки Arduino IDE. Язык программирования Arduino основан на C++, но благодаря библиотекам фреймворка Wiring создание работающих программ значительно упрощено. Кроме того, в свободном доступе есть тысячи фрагментов кода из уже реализованных проектов. Загружать программу в микроконтроллер платы Arduino можно через интерфейсы RS-232, USB или Ethernet в зависимости от типа модуля.

Arduino принципиально не реализует готовых решений, это суть философии проекта. Каждая плата или Arduino-совместимый модуль представляет собой элемент конструктора, собирая который можно получить устройство, выполняющее определенные функции. Для соединения модулей друг с другом и с базовой платой используют штыревые разъемы. При подборе модуля для Arduino необходимо учитывать тип базовой платы, например, Uno, Nano, Mega, Micro. Каждый тип платы характеризуется своим набором цифровых и аналоговых портов, интерфейсами для загрузки программ, разъемами питания и т. д.

Компания Purelogic R&D открыла распродажу модулей для Arduino, предназначенных для решения задач визуализации, обработки и передачи данных — сенсорных дисплеев и клавиатур, ультразвуковых датчиков, модулей RFID (карта-ключ + приемник). Возможности, которые дает продукция Arduino, разнообразны. И, хотя, большинство проектов относятся к разряду хобби, найдется место и реализации идей в сфере промышленной автоматизации. Благодаря открытой архитектуре платформы, все больше компаний выпускает совместимые с Arduino модули, контроллеры, платы расширения, позволяющие управлять исполнительным механизмом в соответствии с поставленной задачей.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку