Промышленный ЧПУ станок Krypton CNC доступен для заказа

Рады сообщить Вам, что для заказа доступен Krypton CNC — уникальный станок ЧПУ промышленного класса с рабочей областью 1600х3200х170мм. Новинка оснащена фирменными высокотехнологичными решениями, отличается высокими динамическими характеристиками и универсальностью, станок может быть оборудован для выполнения широкого ряда технологических операций.

В зависимости от выбранного клиентом оборудования, Krypton CNC подходит для фрезеровки, гравировки, плазменной, газовой и лазерной резки. На данный момент доступны несколько готовых вариантов оснащения станка в виде ЧПУ фрезера и ЧПУ плазмореза.

Основа станка — его станина. В случае c Krypton CNC станина сборная и сварная, выполнена из профильных стальных труб и имеет повышенную жёсткость по сравнению с аналогами. В станках применяются направляющие Hiwin премиум-класса. Аварийные датчики, входящие в стандартную поставку, позволяют избежать ряда нештатных ситуаций.

Современная стойка управления CNC110 входит в комплект каждого Krypton CNC. Стойка имеет проточную вентиляцию и изолированную от нежелательных внешних воздействий систему управления. Продуманный форм-фактор экономит производственные площади и обеспечивает беспрепятственный доступ при обслуживании. Все электронные и силовые компоненты размещены на стальной монтажной пластине. Силовые высокочастотные проводники проложены отдельно от слаботочных, чувствительных к электромагнитным воздействиям коммуникаций. В корпус встроены защищенные от влаги USB-порты, через которые можно подключить флеш-носитель с рабочими программами. Стойка оборудована новейшими комплектующим производства Purelogic R&D. В состав CNC 110 входит современный ПК, дисплей, клавиатура, мышь. Имеется защита от попадания фазного напряжения на корпус (УЗО), от перегрузки (выключатель автоматический), от сбоев в сети питания (при кратковременном отключении питания, контактор отключает силовую часть до повторного нажатия кнопки ON). В зависимости от пожеланий клиентов, Purelogic R&D предлагает четыре варианта исполнения стойки управления станком с ЧПУ CNC 110: для фрезерных станков и станков термической резки, оборудованных шаговыми двигателями, либо сервоприводами.

Поставка Krypton CNC в виде фрезерно-гравировального станка с ЧПУ предполагает оснащение его шпинделями воздушного или водяного охлаждения. В стандартных комплектациях доступны шпиндели с воздушной СО мощностью 2.2, 3.5 и 6.0кВт и с жидкостной СО мощностью 2.2, 4.5кВт. Каждый Krypton СNC в поставке со шпинделем оснащен системой аспирации в виде щётки-насадки, гофротрубы и необходимого крепежа.

Поставка в виде ЧПУ плазмореза включает один из источников плазмы — Metalcut или Hypertherm. Доступны источники с режущим током 45, 63, 65, 100 и 200А. В зависимости от выбранного источника плазмы Krypton CNC обеспечивает качественную резку листовой стали толщиной до 50мм. Тип рабочего стола: водоналивной, объемом 600л. В стойку управления интегрирован универсальный модуль контроля высоты плазмы THC, совместимый с любыми плазморезами. Применение опции "Умный прожиг" позволяет экономить, как минимум, один защитный экран в смену. При стоимости 1000 рублей за один экран, экономия может достигать 20-30 тысяч рублей в месяц.

Фирменная система управления PureMotion включена в комплект. Данный программно-аппаратный комплекс разработан с учётом особенностей поставляемого оборудования и гарантирует максимальную производительность при минимальных издержках, в большинстве применений PureMotion превосходит возможности аналогичных решений.

Особенности ПО PureMotion включают:

  • Клиент-cерверную архитектуру
  • Поддержку до 9 осей обработки
  • Автоматическую смену инструмента
  • Предварительный анализ G-кода глубиной до 200 строк
  • Трёхмерную визуализацию готового изделия
  • Поддержку в качестве пультов геймпадов X-box
  • Остановку и запуск исполнения УП на любом кадре
  • Макросы на языке Lua и многие другие функции
  • Комплектации и цены представлены в соответствующих разделах.

    Назад к списку