Призматические шпонки DIN6885

Шпоночное соединение – соединение двух узлов, состоящее из шпонки на валу и ступицы. Шпонка – это деталь, основной функцией которой является передача вращающего момента между узлами, путем её установки в пазы.
Шпоночное соединение может использоваться для крепления к валу маховиков, втулок, колес и других элементов цилиндрической формы.
Призматические шпонки представляют собой прямоугольные штифты продолговатой формы. По конструктивным особенностям подразделяются на модели плоскими торцами и одним или двумя скругленными торцам. Из-за непосредственного контакта шпонок с другими элементами соединения, при их изготовлении особое внимание уделяется материалу: шпоночная сталь должна выдерживать необходимую нагрузку, но в то же время не рекомендуется использовать материал тверже чем остальные контактные поверхности. С целью повышения прочности изделий, заготовки закаляют. Затем, термически обработанные шпонки шлифуют по рабочим граням.
В нашем ассортименте представлены призматические шпонки DIN6885 со скругленным торцом. Шпонки изготовлены из стали марки C45, среди преимуществ которой выделяют наличие легирующих элементов и повышенную прочность. Размерный ряд включает модели от 10x2x2мм (для вала диаметром 6мм) до 50x10x8мм (для вала диаметром 38мм).
На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку