Безлюфтовые гайки для трапецеидальных винтов с преднатягом

Трапецеидальные ходовые гайки используются в подачах металлообрабатывающих и деревообрабатывающих станков с ЧПУ, а также в 3D-принтерах для преобразования вращательного движения в поступательное.

При проектировании винтовых передач отдельное внимание уделяется устранению "мертвого хода", возникающего при изменении направления движения. Наличие мертвого хода обусловлено зазором в резьбе вследствие погрешностей при изготовлении или износа в течение эксплуатации. Для устранения "мертвого хода" используются безлюфтовые гайки.

Безлюфтовые гайки для трапецеидальных винтов представляют собой конструкции из двух резьбовых элементов, между которыми установлена пружина. Пружина амортизирует движения и тем самым позволяет уменьшить погрешность вращательно-поступательных движений.

В нашем ассортименте представлены безлюфтовые гайки для трапецеидального винта серии TR с преднатягом Z0. Модельный ряд предназначен для винтов с диаметром от 10 до 16мм.

Мы предлагаем безлюфтовые трапецеидальные гайки из следующих материалов:

• Латунь — материал с высокой стойкостью к коррозии;
• Полиоксиметилен — конструкционный термопластичный полимерный материал. Среди преимуществ изделий из полиоксиметилена выделяют высокую прочность, низкое трение и невосприимчивость к деформации;
• Полиформальдегид — полимерный материал с высокими показателями упругости, ударопрочности и стойкости к растрескиванию.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку