Модули вращающейся гайки RY-MRN

Шарико-винтовая передача (ШВП) является способом преобразования вращательного движения винта в поступательное движение гайки, которая закреплена на подвижной платформе. Однако, на высоких оборотах возникает биение винта (особенно на больших длинах), что приводит к избыточной вибрации всего станка. Чтобы решить эту проблему, в ШВП с длинными винтами (когда длина винта более, чем в 25 раз превышает его диаметр) используют вращающуюся гайку, а винт жестко крепится к раме оборудования. Вращающаяся гайка – это обычная гайка ШВП, но установленная внутри специального модуля через подшипники.

Мы предлагаем приобрести модули вращающихся гаек ШВП серии RY-MRN. Данные модули состоят из корпуса с подшипниками и валом, а также ведомого зубчатого шкива и зубчатого ремня. Чтобы модуль стал полноценной рабочей частью станка его необходимо дополнить гайкой ШВП, зубчатым шкивом ведущим и непосредственно двигателем, который закрепляется в модуле с помощью кронштейна. Совместимость деталей определяется их типоразмерами и конструктивными особенностями.

Модули RY-MRN совместимы с гайками ШВП серий SFU, DFU и SFE, а также кронштейнами RY-MB для крепления двигателя. Используются модули вращающейся гайки ШВП в станках на базе шаговых и серводвигателей.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку