Контроллеры и пульты NOVUSUN

Для работы на станке с ЧПУ необходимо подключить его к устройству, предназначенному для ввода управляющей программы (G-кода). При прямом подключении станка к ПК через параллельный порт есть опасность повреждения оборудования из-за скачков напряжения. Кроме того, в этом случае нельзя использовать компьютер для какой-либо другой работы, так как при загрузке ЦП велика вероятность пропуска шагов. Внешний контроллер, который подключается к компьютеру через USB или Ethernet порт, решает эти проблемы. Программное обеспечение контроллеров спроектировано так, чтобы разгрузить ПК и перенести в контроллер большую часть вычислений необходимых для управления станком.

Отдельно можно выделить автономные контроллеры, которые способны регулировать работу станка без подключения к персональному компьютеру. Такие устройства сконструированы на базе центрального процессора, оснащены монитором и функциональными клавишами, работают под управлением специально разработанной операционной системы.

Наш ассортимент пополнился ЧПУ контроллерами DDCS V4.1 и DDCS Expert. Это автономные ЧПУ контроллеры для управления шаговыми и сервосистемами, они используют архитектуру ARM+FPGA. Процессор ARM управляет пользовательским интерфейсом и анализирует код, а микросхема FPGA обеспечивает базовые алгоритмы и генерирует управляющие импульсы. Внутренняя операционная система этих контроллеров основана на Linux, а G-код может загружаться с флэш-диска.

Так же в ассортименте появились ЧПУ контроллеры EC300 и LAN5160, которые управляют шаговыми двигателями станка, используя компьютер с программным обеспечением Maсh3. Выступая в качестве посредников между ПК и станком, контроллеры EC300 и LAN5160 обеспечивают стабильную генерацию импульсов — это приводит к плавному перемещению осей станка. Подключение через Ethernet-кабель защищает компьютер от скачков напряжения и не требует от ПК обязательного наличия параллельного порта.

Все вышеперечисленные ЧПУ контроллеры поддерживают ручные генераторы импульсов (РГИ), иначе их называют – MPG пульты для станков с ЧПУ. Такой пульт генерирует короткие электромагнитные импульсы, посылая команды оборудованию, при этом оператор станка может находиться в непосредственной близости от обрабатываемой заготовки. Например, с помощью проводных пультов NVMPG или DDMPG реализуются такие функции управления, как:
• изменение положения осей;
• включение/выключение шпинделя;
• изменение скорости подачи и другие операции.

Контроллеры и пульты NOVUSUN найдут применение во фрезерном, гравировальном, токарном оборудовании с ЧПУ. Благодаря использованию этих устройств, работа оператора станет комфортнее, а обработка деталей точнее и качественнее.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку