Натяжные ролики PUTxxxx

Натяжной ролик предназначен для поддержания натяжения приводного ремня, а также для увеличения угла обхвата малого шкива в ременной передаче. Используется в передачах с малым расстоянием между осей и большим передаточным числом. Конструктивно ролик натяжения представляет собой колесо с гладкой рабочей поверхностью, по которой двигается ремень. Установка натяжного ролика производится вблизи от малого шкива на ведомой ветви. Ролик монтируется на специальный кронштейн или непосредственно на натяжное устройство через подшипник качения с помощью винт-оси.

В нашем ассортименте представлены ролики натяжные с двумя встроенными подшипниками, выдерживающими радиальные и осевые нагрузки. Подшипники подобраны в соответствии с посадочным диаметром роликов. Выбрать нужную модель ролика можно ориентируясь на расшифровку маркировки детали. Например, ролик натяжной PUT62630-20 имеет встроенные подшипники 626 (первые три цифры маркировки), подойдет для ремня шириной 20мм (последние две цифры маркировки), а его собственный диаметр составляет 30мм. Посадочный диаметр ролика определяется последней цифрой маркировки подшипника, т.е. в этом примере он равен 6мм.

Натяжные ролики серии PUT имеют полиуретановую поверхность. Полиуретан – твердый, износостойкий и одновременно эластичный материал. Благодаря этим качествам полиуретановые натяжные ролики увеличивают срок службы ремня, минимизируя истирания, которые неизбежны в месте перегиба.

Для удобства монтажа роликов в нашем ассортименте представлены винт-оси соответствующих диаметров и типоразмеров.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку