Материалы для электроэрозионной резки

Электроэрозионная обработка – воздействие на материалы электрическими разрядами для изменения формы, размера, шероховатости и других характеристик. В основе данного технологического процесса лежит взаимодействие между электродом и поверхностью заготовки.

При обработке, материал помещается в рабочую жидкость (диэлектрик). Затем, разряд, поступающий с электрода, совершает электрический пробой рабочей жидкости, вследствие чего образуется плазма.

Особенностью данного метода является использование кратковременных импульсов, благодаря чему выделяющееся тепло не успевает распространиться вглубь материала. Ввиду этого, электроэрозионная обработка подходит для изготовления деталей небольшого размера с высокой точностью кромок.

Станки электроэрозионной резки позволяют работать с материалами, невосприимчивыми к обработке механическим способом, например, деталями из закаленной стали, высокопрочных композитных сплавов, титана, графита и других электропроводящих материалов. Станки используются для изготовлении инструментов, деталей машин, ювелирных изделий, штампов и т.д.

В нашем ассортименте представлены расходные материалы для станков электроэрозионной резки:

Фильеры для позиционирования проволоки в станке. Фильеры в ассортименте состоят из нержавеющей стали, керамических и пластиковых элементов;

Устройства для натяжения проволоки для обеспечения постоянного, равномерного и стабильного натяга проволоки на станках. Доступны модели с автоматическим контролем натяжения проволоки и двойным шкивом;

Твердосплавные токосъемники для подачи на проволоку электричества;

Одноканальные и многоканальные латунные электроды для электроэрозионной обработки чугуна, сплавов алюминия, различных марок сталей: черных, нержавеющих, закаленных;

Смола ионообменная IER для деионизации воды. Деионизированная вода позволяет проводить ток без окисления;

Смазочно-охлаждающая жидкость и концентраты СОЖ;

Фильтры для очистки СОЖ.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку