Компания PureLogic R&D приняла участие в образовательном проекте «Инженерный класс в московских школах»

В этом году 50 школ Москвы приняли участие в программе «Инженерный класс в московских школах», которая нацелена на развитие технологического обучения инженерной направленности и формирование у учеников четкого представления о своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Для реализации программы и воплощения инженерных проектов в реальность школам понадобилось высокотехнологичное оборудование. Объявленный тендер на закупку станков с числовым программным управлением, благодаря которым станет возможно изготовление эксклюзивных деталей для сборки роботов, выиграла компания PureLogic, обеспечив 50 школ своей собственной разработкой - фрезерными ЧПУ станками серии PLRA4. Эффективную и качественную работу станков будет осуществлять фирменная программа PureMotion – современная система управления от PureLogic R&D.

Теперь станок будет для учеников активным помощником в изучении программирования, которое давно стало неотъемлемой частью современного образования. Работа на станках ЧПУ наглядно покажет, как просто и увлекательно делать настолько разнообразные вещи из разных материалов при помощи одного станка.

Представители компании PureLogic посетили открытие инженерного класса в гимназии 1540, где их приятно удивил высокий технический уровень подготовки и желание учеников реализовать свои многочисленные идеи. По словам учащихся, ЧПУ станок даст возможность воплотить в жизнь их разработки, а именно выточить необходимые детали по собственным чертежам, которых нет в продаже. Таким образом, ребята, еще находясь за партой, узнают основы настоящего производства.

Компания PureLogic уверена, что цифровые лаборатории, оборудование для 3D-моделирования и изучения структуры материалов позволят ученикам подкрепить теоретические знания практическим опытом, а также реализовать свои творческие идеи.


Назад к списку