Драйверы и серводвигатели DORNA

Сервоприводы DORNA – надежные и высокотехнологичные устройства. Изделия изготавливаются по стандартам ISO и сертифицируются в соответствии с европейскими требованиями. Сервоприводы обеспечивают высокую точность и повторяемость перемещений, и разработаны для работы на широкоформатных станках с ЧПУ с высоким уровнем нагрузки.

Драйверы синхронных серводвигателей DORNA с напряжением 220 В и 380 В предназначены для управления мощными серводвигателями DORNA. Драйверы работают с внешним контроллером в режимах задания позиции, скорости, момента. Для настройки привода на передней панели имеется ЖК дисплей с кнопками управления и разьем RS-485 для настройки с ПК. Для обратной связи с двигателем используется инкрементный энкодер 2500/5000 имп/об и датчики Холла.

Серводвигатели DORNA (220 В и 380 В) обеспечивают значительную скорость вращения при поддержании высокой мощности и крутящего момента. Большой диапазон величин регулировки скоростей с помощью программного и аппаратного обеспечения позволяет широко использовать серводвигатели в станках с ЧПУ и других автоматизированных системах. Серводвигатели DORNA представлены несколькими типоразмерами в зависимости от развиваемой мощности: от 200 Вт до 22000 Вт.

Ключевые особенности драйверов DORNA серии EPS-B1:

• напряжение: 220 В или 380 В переменного тока на входе;
• режимы управления: STEP/DIR, CW/CCW, импульсы формата А/В (дифференциальные / несимметричные);
• поддержка сигналов управления положением, скоростью или крутящим моментом;
• компенсация ошибок линейного перемещения (2500/5000 точек);
• защита от КЗ, обрыва, перегрева двигателя, повышенного и пониженного напряжения, ошибки энкодера, ошибки позиционирования и т.д.);
• настраиваемый режим поиска начальных координат;
• рекуперативное торможение (с рассеиванием энергии на внешнем тормозном резисторе).

Драйверы DORNA серии EPS-B1 совместимы с ПО PUMOTIX, PLCM, Mach3/4, SmoothStepper, NCStudio, LinuxCNC, TurboCNC и т.д.

Драйверы применяются в станкостроении, упаковочной, текстильной, полупроводниковой и других отраслях промышленности.

Назад к списку