Челябинская промышленная компания доверила часть своего производства станку Purelogic R&D

Выбором компании «Гедаколор-Урал» стал широкоформатный стальной фрезерный станок PLR-0610M линейки Industrial. По словам директора промышленной компании Константина Дугина, сотрудничество с Purelogic R&D началось 6 лет назад по рекомендации одного из клиентов и с покупки комплектующих для фрезерных станков. На тот момент «Гедаколор-Урал» эксплуатировала немецкие станки, на которых стали выходить из строя комплектующие. Компания-поставщик не смогла оказать помощь в их ремонте и замене, поэтому руководство «Гедаколор-Урал» обратилось за помощью к компании Purelogic R&D.

После многолетнего сотрудничества, Константин Дугин решил приобрести российский фрезерный станок PureLogic R&D, который увидел на выставке оборудования для металлообработки, оценив его качество сборки и надежность комплектующих. «В отличие от немецких станков, он более тяжелый. Думаю, он отлично выполнит все требования по качеству и точности обработки наших деталей», - отмечает директор «Гедаколор-Урал».

Инженеры компании Purelogic R&D произвели выездную пусконаладку фрезерного станка и провели обучение работников «Гедаколор-Урал».

К станку была подключена электроника, шпиндели и частотный преобразователь, установлено ПО. После чего была выполнена пробная фрезерная обработка детали и успешно проведено обучение персонала промышленной компании работе на PLR-0610M. Основным предназначением станка станет обработка алюминия, цветных металлов, в основном, меди и латуни. А большая площадь рабочего стола станка позволит обрабатывать изделия с крупными габаритами.

Назад к списку