Автономные драйверы шаговых двигателей HDxx

В нашем ассортименте представлены автономные драйверы двухфазных шаговых двигателей серии HDxx. Драйверы спроектированы на основе 32-битных сигнальных DSP процессоров. Для плавного управления скоростью вращения двигателя используется PID-регулятор и функция разгона/торможения по S-образной кривой. Адаптивная система контроля двигателя обеспечивает низкий уровень шума, вибрации и нагрева.

Выбор рабочего тока и скорости осуществляется с помощью DIP-переключателей. Для каждого драйвера доступны 16 вариантов скорости, 2 варианта ускорения и 8 вариантов тока.

Функциональные особенности драйверов серии HDxx:

• Режим работы STEP/DIR или CW/CCW;
• Входы и выходы оптически изолированы;
• Автоматический расчёт точки резонанса и подавление вибраций;
• Автоматическое определение параметров двигателя при инициализации драйвера, оптимизация для эффективного управления;
• Удержание половинным током;
• Функции защиты: от превышения тока, превышения напряжения, падения напряжения, превышения нагрузки, перегрева, обрыва фазы, превышения скорости и т. д;
• Настройка при помощи ПК.

Драйверы серии HDxx представлены в следующих модификациях:

IO – для изменения направления вращения двигателя используется терминал ENA.
IR – поддерживают подключение потенциометра к терминалу ENA для управления скоростью вращения двигателя;
AL-IOB – поддерживают подключение к ПК через USB-интерфейс для настройки параметров работы драйвера, а также поддерживает подключение концевых датчиков для обеспечения перемещений в пределах рабочей зоны.
На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Назад к списку