Винты и гайки ШВП всех размеров

ШВП (шарико-винтовая передача) – механизм, предназначенный для преобразования вращательного движения в поступательное и наоборот. Он состоит из винта и гайки с шариками между ними. Шарики выполняют функцию подшипников и уменьшают трение между винтом и гайкой, что делает передачу более эффективной и позволяет ей работать с меньшими усилиями.

Принцип работы шарико-винтовой передачи заключается в том, что когда винт вращается, гайка с шариками перемещается вдоль винта, выполняя поступательное движение. Этот механизм широко используется в различных областях промышленности, автоматизации, робототехнике и многих других сферах, где требуется точное и плавное перемещение объектов.

Основным критерием при выборе винтов и гаек ШВП является типоразмер. В типоразмере зашифрован диаметр винта и шаг его резьбы. Выбрав винт с необходимым диаметром и шагом резьбы, к нему приобретается соответствующая гайка.

В нашем ассортименте представлены винты и гайки ШВП практически всех востребованных типоразмеров. Есть винты больших диаметров (100мм) и гайки к ним (типоразмер 10020).

Ассортимент гаек ШВП включает:

  • одинарные стандартные SFU, FSC, FSI – для широкого круга областей применения;
  • двойные DFU – применяются, когда необходимо уменьшить люфт ШВП, тем самым увеличив жесткость передачи;
  • скоростные SFE – для скоростных линейных перемещений, например, для осей станков лазерной резки, широкоформатных фрезерных станков с ЧПУ и т.д.;
  • без фланца SCI – для использования в компактных устройствах, таких как актуаторы, модули линейного перемещения и пр.

Винты ШВП изготовлены из высокопрочной стали в соответствии с классами точности C7 (транспортные, катаные) и С5 (позиционные, шлифованные). Винты могут быть нарезаны отрезками любой длины.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку