Типовые и эксклюзивные комплекты ШВП по чертежам заказчика

Готовая шарико-винтовая передача (ШВП) представляет собой комплект из винта и накрученной на него гайки. Между винтом и гайкой заложены шарики и нанесена смазка. Концы винта обработаны таким образом, чтобы надежно зафиксировать весь узел на станке. В зависимости от способа обработки концов винта возможны разные варианты установки узла ШВП в оборудование.

Компания Purelogic R&D предлагает готовые винты ШВП различной длины с типовыми обработками посадочных мест, а так же оказывает услуги по эксклюзивной токарно-фрезерной обработке (ТФО) по индивидуальному чертежу заказчика.

Таким образом если на вашем оборудовании вышла из строя шарико-винтовая передача: появился люфт гайки ШВП; биение или вибрации; снизилась точность обработки (перемещения) — наши специалисты помогут подобрать и произвести замену механической части. При этом мы настоятельно рекомендуем менять винт в паре с гайкой, т. к. при выполнении ТФО гайка подбирается под каждый винт индивидуально, что позволяет добиться высокой точности и плавности хода.

Типовые варианты обработки ШВП:

  • Тип обработки 1. Концы винта подготовлены под установку в специальные опоры серии BF или FF для свободного конца и серии BK (EK) или FK для приводного конца винта.
  • Тип обработки 2. Концы обработаны под установку винта непосредственно в муфту с одной стороны и в радиально-упорный подшипник – с другой.

При выборе обработанных винтов ШВП предпочтительнее рассмотреть варианты, подготовленные под опоры. Опоры – это приспособления, которые представляют собой подшипниковые блоки, способные в значительной степени компенсировать возникающие при работе люфты и немного гасить биения. Опоры ходового винта упрощают монтаж шарико-винтовой пары на плоскости.

Если типовые варианты обработки винтов не подходят для решения ваших производственных задач, закажите токарную обработку по собственному техническому заданию. При оформлении заказа потребуется чертеж со всеми диаметральными и линейными размерами и соответствующими допусками. Также необходимо указать, как будет располагаться гайка относительно винта, каких размеров нужны фаски, лыски, шпоночные пазы и т.д.

Обработка винтов шарико-винтовых передач является сложным и ответственным этапом требующим высокой точности. Готовые обработанные ШВП используются в 3D-принтерах, станках с ЧПУ, модулях линейного перемещения, медицинском оборудовании и т.д.
На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку