Расходные детали и комплектующие для газовой резки

Газокислородная резка – это технологический процесс, основанный на горении смеси кислорода и горючего газа, при котором возникает высокая температура, способная расплавить металл. Резка газом может осуществляться как вручную, так и с помощью автоматизированного оборудования. В промышленном производстве процесс резки контролируется программным обеспечением, причем высотой резака над заготовкой может управлять либо оператор, либо система ЧПУ с помощью контроллера высоты (THC).

Компания Purelogic R&D предлагает качественное оборудование для газокислородной резки, включающее следующие расходные детали и аксессуары:

  1. Газовые резаки – основной инструмент для газовой резки. Их различают по типу применяемого газа (пропан, ацетилен, метан и т. д.), способу смешения газа с кислородом (инжекторные, безинжекторные), а также по виду производимого реза (разделительные, поверхностные, кислородно-флюсовые).

  2. Сопла для газовых резаков – устанавливаются на конце резака и обеспечивают регулировку мощности образуемого газом пламени. Различаются по размерам, а также расходу и типу газа.

  3. Газовые рукава – гибкие трубки, которые обеспечивают подачу газа от источника (баллона или станции) до резака. Они должны быть прочными и устойчивыми к высоким давлениям.

  4. Регуляторы давления – эти устройства используются для контроля давления газа, подаваемого к резаку.

  5. Обратные клапаны – устанавливаются на газовых рукавах и предотвращают обратный поток газа, который может вызвать взрыв.

  6. Зажигание – для автоматизированного поджига газа в резаке в станках с ЧПУ используется система автоподжига.

Помимо указанных компонентов, могут понадобиться и другие аксессуары в зависимости от конкретных требований задачи газовой резки.

На все изделия предоставляется гарантия и техническое сопровождение специалистов службы поддержки. Узнать стоимость, уточнить наличие товара, заказать доставку по России, в страны СНГ и зарубежья, можно по телефонам 8(800)555-63-74 (по РФ бесплатно) и +7(495)505-63-74 (для стран СНГ и зарубежья) или по электронной почте: info@purelogic.ru.

Связанные товары

Назад к списку